AAAAA A A А x

Военнослужащие Росгвардии приняли участие в реставрации воинского памятника в Свердловской области

На старом кладбище поселка Верх-Нейвинска Свердловской области состоялось торжественное открытие восстановленного памятника двум красноармейцам, Николаю Белову и Алексею Пархунову, умершим от ран в годы Великой Отечественной войны. Военнослужащие новоуральского полка по охране важного государственного объекта приняли активное участие в реставрации памятника и наведении порядка на прилегающей территории.

Инициатором реставрации мемориала выступил известный в Новоуральске и поселке Верх-Нейвинске исследователь истории края Денис Щербина.

Право открыть восстановленный памятник на торжественном митинге было предоставлено заместителю главы Новоуральского городского округа по социальным вопросам Константину Кутыреву. Заместитель командира полка Росгвардии по работе с личным составом подполковник Анатолий Ткаченко отметил, что молодежь должна гордиться своей страной, знать историю государства и быть настоящими патриотами России.

«У нас нет права забыть мужество и стойкость, отвагу и патриотизм наших героев. Мы уверены, что благодаря новым памятникам, ухоженным воинским захоронениям, удастся сохранить и передать будущим поколениям частичку нашей истории, самое великое, что есть у народа – память о тех, чьими силами был сохранен мир на российской земле», - сказал Анатолий Ткаченко.

Участники митинга возложили цветы и венки к мемориалу, почтили минутой молчания память солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Салютная группа военнослужащих Росгвардии произвела три выстрела в воздух в память о погибших. Военный оркестр воинской части исполнил торжественный марш.


Военнослужащие Росгвардии приняли участие в реставрации воинского памятника в Свердловской области Военнослужащие Росгвардии приняли участие в реставрации воинского памятника в Свердловской области
Память 7076
Пресс-служба Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ