Военнослужащие отдельного отряда специального назначения «Ратник» провели экскурсию для воспитанников архангельского центра социальной помощи семье и детям. Мероприятие состоялось в рамках акции «Каникулы с Росгвардией».
Ребятам продемонстрировали виды вооружения, боевую технику отряда и специальные средства защиты. Любой желающий мог на некоторое время представить себя защитником родины: научиться разбирать, собирать и снаряжать автомат Калашникова. Особое впечатление осталось от предоставленной возможности посидеть в кабине настоящего бронетранспортера, КАМАЗа и автомобиле военной инспекции Росгвардии.
В завершение экскурсионной программы военнослужащие Росгвардии рассказали об истории отряда и ответили на вопросы ребят.











