В рамках военно-патриотической акции «Неделя мужества» в г. Новосибирске состоялся товарищеский матч по хоккею между командой военнослужащих отряда специального назначения «Ермак» и учениками средней школы «Аврора», находящейся под их шефством.
Уже на второй минуте матча спецназовцам удалось открыть счет, а на седьмой закрепить результат, однако к концу первого периода юные хоккеисты забросили шайбу в ворота росгвардейцев. Два последующих периода были куда более динамичными – к завершению матча «Медведи» и «Аврора» обменялись в общей сложности одиннадцатью забитыми шайбами.
Несмотря на то, что наставники играли не в полную силу, хоккеисты в погонах по достоинству оценили волю к победе и мастерство своих подопечных.
Стоит отметить, что шефство над школой «Аврора» спецназовцы взяли неспроста – когда-то в ней учился военнослужащий отряда «Ермак» сержант Дмитрий Илюхин, который погиб в мае 2013 года при ликвидации бандитской группы. Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, сержант Дмитрий Илюхин был награжден орденом Мужества (посмертно).











