AAAAA A A А x

Военнослужащий Уральского округа Росгвардии стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо

В Будапеште (Венгрия) заслуженный мастер спорта, инструктор по спорту второй категории спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии РФ старший лейтенант Кирилл Денисов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 100 кг на чемпионате мира по дзюдо. В Турнире приняли участие более 700 спортсменов из 126 стран. 

Старший лейтенант Кирилл Денисов оказался сильнее соперников из Венгрии, Швеции и Голландии, однако в четвертьфинале уступил дзюдоисту из Грузии. 

«Бронзой я удовлетворен, хотя точно знаю, что могу рассчитывать на большее, но сейчас к этому отношусь спокойнее. Куда обиднее проигрывать на Олимпиаде, когда победа отдается сопернику решением судей», - отметил после схватки Кирилл Денисов. 

Офицер Росгвардии в пятый раз становится призёром чемпионата мира - ранее он дважды завоёвывал серебро (2009, 2015 гг.) и дважды бронзу (2010, 2013гг.) в весовой категории до 90 кг.


Награждение 4084
Пресс-служба Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ