Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Волгоградской области задержали подозреваемых в совершении краж из различных торговых точек региона.
Прапорщик полиции Николай Прокопенко и старший сержант полиции Вадим Сыров задержали в Дзержинском районе г. Волгограда 41-летнего местного жителя, который похитил из супермаркета продукты питания на сумму более 5 тысяч рублей.
Несколькими часами ранее в этом же магазине другой наряд вневедомственной охраны задержал семейную пару, решившую таким же противоправным образом украсить свой предновогодний праздничный стол. Оба супруга ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение краж и незаконный оборот наркотических средств.
Тем временем прапорщики полиции Алексей Щурков и Юрий Антонов, старшие сержанты полиции Григорий Субботин и Виталий Никифоров задержали 26-летнего жителя г. Волгограда, который угнал отечественный автомобиль, припаркованный у дома по ул. Комсомольской г. Волжска – владелец оставил машину без присмотра с ключом в замке зажигания.
Для дальнейшего разбирательства все задержанные переданы сотрудникам полиции.










