AAAAA A A А x

Волгоградские студенты узнали о службе в научном подразделении Росгвардии

Офицер Управления Росгвардии по Волгоградской области капитан Артём Соловьев принял участие в «Ярмарке вакансий», состоявшейся в Волгоградском государственном техническом университете. Молодые люди узнали о преимуществах службы по контракту в научных ротах Росгвардии и подобных подразделениях Вооруженных сил России.

Представитель ведомства проинформировал участников встречи о специфике службу в составе научной роты войск национальной гвардии Российской Федерации, сформированной в 2017 году из числа наиболее талантливых выпускников высших учебных заведений.

Как пояснил волгоградским студентам капитан Артём Соловьев, военнослужащие этого подразделения участвуют, в том числе, в исследованиях, связанных с применением роботизированных комплексов, новейших средств охранной сигнализации, а также совершенствуют ведомственные информационные системы.

«Важно отметить, что служба в таком подразделении вне зависимости от ведомственной принадлежности не является альтернативной. Это – полноценная военная служба по призыву в течение одного года, где основной упор делается не на боевую подготовку, а на научную (научно - исследовательскую) деятельность», - пояснил офицер - росгвардеец участникам студенческой «Ярмарки вакансий».

В завершении встречи все желающие получить консультацию по теме мероприятия пообщались с представителем территориального органа Росгвардии.

Территориальные органы 27948
Пресс-служба Южного ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ