AAAAA A A А x

Воспитанник Краснодарского президентского кадетского училища посвятил стихотворение Герою России генерал-полковнику Анатолию Романову (видео)

Учащийся 11 «В» класса Краснодарского президентского кадетского училища Минобороны России Владислав Клавдиенко принял участие во Всероссийском конкурсе Росгвардии «Стихи и песни к портрету Героя России генерала Анатолия Романова». Кадет Клавдиенко посвятил юбиляру стихотворение под названием «Кто пишет историю славы?»

«Меня потрясла судьба Анатолия Александровича, его подвиг и заслуги перед Отечеством», – признался кадет. После окончания 11 класса Владислав планирует связать свою дальнейшую жизнь со службой Родине, а сейчас в свободное от учебы время пишет стихи, увлекается футболом и астрофизикой.

Это не первый поэтический опыт краснодарца: стихотворные тексты кадета вполне могли бы составить целый сборник. Свое первое стихотворение он написал в десять лет и адресовал его маме. Впрочем, Владислав все-таки отдает предпочтение не литературе, а точным наукам, и особо из учебной программы выделяет физику, оставляя поэзию для души.


Генерал-полковник А.А. Романов 146
Пресс-служба Южного ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ