Военнослужащие калиновской дивизии по охране важных государственных объектов и специальных грузов Уральского округа войск национальной гвардии подключились ко всероссийской ведомственной информационно-профилактической акции «Каникулы с Росгвардией». Инициативная группа из подразделения капитана Ивана Девина, которое выполняет служебно-боевые задачи по охране Белоярской АЭС, подготовила для детей из семей военнослужащих, а также ребят из подшефных учебных заведений города Заречного не только культурно-развлекательную, но и познавательную программу.
Для мальчишек и девчонок выступили бойцы подразделения специального назначения, специалисты-кинологи поделились секретами дрессировки и дали советы по содержанию четвероногих питомцев в домашних условиях.
Для самых маленьких гостей была организована шуточная эстафета, а ребята постарше получили возможность познакомиться с боевой техникой, под контролем взрослых проехаться на квадроциклах и даже выйти в настоящее плавание на катере Росгвардии. Кроме этого в рамках культурной программы состоялось выступление самодеятельных творческих коллективов.
В завершение мероприятия организаторы рассказали всем участникам как сделать школьные летние каникулы увлекательными, интересными и безопасными, а еще угостили ароматным чаем и наваристой солдатской кашей из полевой кухни.











