AAAAA A A А x

Взрывотехники ОМОН обследовали боеприпасы, обнаруженные у жителя Василеостровского района Санкт-Петербурга

Сапёры ОМОН Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области обследовали боеприпасы, обнаруженные в ходе обыска у работника морского порта. Накануне тот был задержан офицерами уголовного розыска ГУ МВД России и регионального УФСБ в ходе оперативно-разыскных мероприятий. 

В результате в арендуемом субъектом гараже, расположенном на Шкиперском протоке, правоохранители обнаружили более 500 патронов, составные части оружия и боеприпасы времён Великой Отечественной войны. 

Специалисты ОМОН обследовали найденные боеприпасы и установили, что перед ними три 51-миллиметровые минометные мины, три гранаты Ф-1, два детонатора и четыре корпуса от ручной гранаты М-39, а также четыре корпуса ручной гранаты М-24. 

Гранаты и мины были переданы сапёрам Западного военного округа для последующего уничтожения.


ОМОН 12821
Пресс-служба Северо-Западного орденов Жукова и Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ