AAAAA A A А x

Взрывотехники ОМОН Росгвардии обследовали боеприпас времен войны, обнаруженный на дне Малой Невы

В дежурную часть Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступила информация о том, что при проведении дноуглубительных работ у в Петроградском районе был обнаружен предмет, похожий на боеприпас времен войны. Опасная находка была извлечена экскаватором вместе с грунтом, который сгружали на баржу.

Работы были сразу прекращены, территория обнаружения подозрительного предмета оцеплена, люди удалены на безопасное расстояние. На место происшествия незамедлительно прибыли специалисты инженерно-технического отдела ОМОН.

Обследовав находку, взрывотехники установили, что это 57-миллиметровый артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны, в сильно коррозированном состоянии.

Снаряд вывезен взрывотехниками ОМОН для уничтожения на специализированном полигоне.



ОМОН 12823
Пресс-служба Северо-Западного орденов Жукова и Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ