AAAAA A A А x

Хабаровские омоновцы почтили память погибшего сослуживца

30 апреля у места захоронения капитана милиции Сергея Баскакова, инспектора отделения по работе с личным составом хабаровского ОМОН, собрались его боевые товарищи, родственники и близкие друзья, а также личный состав ОМОН краевого управления Росгвардии. Все вместе они возложили цветы к могиле погибшего офицера и почтили его память минутой молчания.

Погиб Сергей 30 апреля 2011 года, принимая участие во Всероссийском турнире по рукопашному бою «Солдаты России», посвященном 66-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В ходе одного из поединков Сергей получил травму, которая привела к остановке сердца. Имя капитана милиции Баскакова занесено в Книгу Памяти УМВД России по Хабаровскому краю.

В память о Сергее Баскакове в Хабаровске проводится ежегодный открытый турнир по рукопашному бою, на который вот уже пятый год подряд съезжаются лучшие спортсмены со всего Дальнего Востока.


Хабаровские омоновцы почтили память погибшего сослуживца
ОМОН 12820 Память 7076
Пресс-служба Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ