Ученики школы № 9 г. Хабаровска поддержали своих сверстников из Луганской Народной Республики, а также бойцов, участвующих в специальной военной операции, собрав для них подарки и написав письма с добрыми пожеланиями.
Доставить посылки адресатам ребята поручили сотрудникам ОМОН «Тигр» (на транспорте) Управления Росгвардии по Хабаровскому краю. Школа давно находится под патронажем спецподразделения, поэтому бойцы отряда с радостью согласились выступить в роли почтальонов.
Каждый ребенок смог почувствовать себя причастным к этой акции добра. В подарок детям Донбасса ребята принесли из дома новые рюкзаки, канцелярские принадлежности, сладости и написали письма поддержки военнослужащим.
«Идея собрать подарки, тем самым выразив поддержку детям Донбасса, пришла от учеников и родителей учащихся, – отметила директор школы Анна Куликова. – Мы очень хотим, чтобы школьники новых регионов России почувствовали наше тепло, заботу и то, что мы все вместе».
Ребята бережно упаковали в коробки письма сверстникам и бойцам, находящимся на передовой. В своих посланиях они в основном желали защитникам Родины быстрее вернуться домой с победой.
Бойцы хабаровского ОМОН передали посылки во время очередной командировки. Ученики и преподаватели школы села Чугинка Станично-Луганского района ЛНР поблагодарили хабаровчан.
«В посылках есть все необходимое деткам для получения знаний, что мы будем использовать в учебном процессе. Мы их распределим так, что ни один ребенок не останется без подарка от своих сверстников из Хабаровского края», - рассказала директор школы Анна Лошадкина.




