AAAAA A A А x

Задержана группа грабителей, завладевших чужим имуществом общей стоимостью около миллиона рублей

Бандиты были схвачены при силовой поддержке СОБРа Управления Росгвардии по Саратовской области. Жертвой злоумышленников стал владелец коллекции антиквариата. Двое мужчин и женщина, угрожая гражданину оружием, завладели ключами от его квартиры и похитили хранившиеся там золотые монеты, два десятка икон, старинные документы и ювелирные украшения.

Чтобы «вытрясти» из потерпевшего еще больше, грабители попытались оказать на него давление путем вывоза за черту города, однако мужчине удалось сбежать и сообщить о произошедшем в правоохранительные органы.

Местонахождение преступников установили сотрудники уголовного розыска. В результате силовой операции, проведенной бойцами СОБРа Управления Росгвардии по Саратовской области, все трое были задержаны; также было изъято похищенное у антиквара имущество и газовый пистолет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ. Устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанных.


СОБР 7216
Пресс-служба Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ