Корреспондент телеканала «Кубань 24» Вероника Стороженко и видеооператор Артем Лучко подготовили телесюжет об организации обеспечения безопасности имущества граждан сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии. Съемки проходили в рамках акции «Безопасный дом, объект, квартира».
Начальник управления вневедомственной охраны по Краснодарскому краю полковник Константин Симонов рассказал журанлистам, что на сегодняшний день в крае подразделениями Росгвардии с помощью технических средств охраны обеспечивается безопасность свыше 30 тысяч объектов, квартир и других мест хранения имущества граждан. Руководитель подчеркнул, что краж из охраняемых объектов в первом полугодии 2018 года допущено не было.
Круглосуточно более 160 экипажей групп задержания, задействованных в системе единой дислокации, несут службу в населенных пунктах Краснодарского края. Их основной задачей является оперативное реагирование на поступающие сообщения о срабатывании средств охранной сигнализации.
В сюжет попала отработка сотрудниками задержания правонарушителей, незаконно проникших на охраняемый объект, демонстрация действенности технических средств охраны жилищ граждан. Отдельной темой репортажа стала новая для Краснодарского края и успешно внедряемая услуга Росгвардии по обеспечению безопасности автотранспорта. Телезрителей познакомили с работой специальной охранной сигнализации, устанавливаемой в транспортные средства, и действиями сотрудников вневедомственной охраны по пресечению хищения автомобиля с установленной в нем охранной системой.










