AAAAA A A А x

Сотрудники ОМОН «Штурм» Росгвардии отработали навыки пилотирования БПЛА в Омске

Сотрудники ОМОН «Штурм» Управления Росгвардии по Омской области провели учебно-тренировочные полеты на квадрокоптерах мультироторного типа, в ходе которых отработали комплекс упражнений по пилотированию БПЛА.

В программу тренировки вошли такие ключевые элементы, как подготовка техники к запуску, скоростной взлет и точная посадка, маневрирование на различных высотах, прохождение препятствий по траектории, а также обнаружение, облёт и непрерывное сопровождение условных целей.

«Использование квадракоптеров сегодня — это неотъемлемая часть подготовки современного бойца спецподразделения. На тренировках мы доводим навыки пилотирования до автоматизма, ведь в реальной обстановке от точности действий зависит не только успех выполнения задачи, но и безопасность личного состава», - отметил офицер ОМОН Росгвардии.

Сотрудники ОМОН «Штурм» Росгвардии отработали навыки пилотирования БПЛА в Омске
ОМОН 13069
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ