AAAAA A A А x

На Урале военнослужащие и сотрудники Росгвардии поздравили с весенним праздником матерей и вдов героев правопорядка

В Тюменской и Курганской областях офицеры территориальных управлений Росгвардии в рамках ведомственной акции «Весенний комплимент от Росгвардии» поздравили с Международным женским днем матерей и вдов боевых товарищей, погибших в разные годы при исполнении воинского и служебного долга.

От имени руководства и личного состава Управления Росгвардии по Тюменской области сотрудники ОМОН «Вепрь» навестили вдову подполковника милиции Юрия Фирсова Светлану Васильевну и маму сержанта Евгения Степанчука Людмилу Петровну. Представители отряда вручили женщинам цветы, подарки и передали искренние слова признательности за стойкость и силу духа. Поздравления также были направлены в Армизонский район Марии Давидовне — матери старшего сержанта Серика Садубова. Офицеры СОБР «Сова», в свою очередь, посетили семью капитана полиции Виктора Тимофеева, погибшего в ходе служебной командировки в 2016 году, поздравив маму, вдову и дочь офицера. Особое внимание росгвардейцы уделили маме ефрейтора Артура Епифанцева, героически погибшего при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции.

Аналогичные торжественные мероприятия прошли в Курганской области, где росгвардейцы навестили матерей военнослужащих, павших в боях на Северном Кавказе и в ходе СВО. В областном центре слова благодарности за воспитание истинных патриотов прозвучали в адрес Людмилы Ломакиной и Светланы Глазуновой — матерей кавалеров ордена Мужества (посмертно) рядовых Дмитрия Ломакина и Константина Глазунова, погибших в 1995 году в Гудермесе. Также праздничные букеты и открытки были вручены Нине Русаковой и Елене Бугаевой, чьи сыновья до конца выполнили свой долг в ходе специальной военной операции. В Шадринске сотрудники вневедомственной охраны поздравили Оксану Хорлаченко — мать обладателя крапового берета ефрейтора Ярослава Симакова, а также Галину Шаврину, пожелав ей крепкого здоровья и долголетия.

Поддержка семей погибших сотрудников и военнослужащих остается приоритетным направлением деятельности ведомства. Росгвардейцы подчеркнули, что память о подвигах боевых товарищей жива, а их близкие всегда могут рассчитывать на помощь и внимание со стороны сослуживцев.

На Урале военнослужащие и сотрудники Росгвардии поздравили с весенним праздником матерей и вдов героев правопорядка На Урале военнослужащие и сотрудники Росгвардии поздравили с весенним праздником матерей и вдов героев правопорядка На Урале военнослужащие и сотрудники Росгвардии поздравили с весенним праздником матерей и вдов героев правопорядка
8 марта 287
Пресс-служба Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ