AAAAA A A А x

В Кузбассе обсудили вопросы поступления казаков на службу в Росгвардию

В Кемерове офицеры Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ и территориального управления Росгвардии приняли участие в Совете атаманов Кемеровского отдела Сибирского войскового казачьего общества. На встрече обсудили актуальные вопросы деятельности казачьих обществ и взаимодействие с государственными структурами.

Одной из ключевых тем совещания стала возможность поступления казаков на службу в подразделения Росгвардии. Речь шла о наборе казаков в подразделения вневедомственной охраны, а также о формировании первых экипажей Росгвардии из числа представителей казачества. Они смогут нести службу по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, отрабатывать заявки дежурных частей полиции, а также выезжать на тревожные сигналы для защиты охраняемых объектов.

В территориальном управлении Росгвардии готовы рассмотреть возможность приема на службу казаков из других регионов. Для поступивших на службу, будут действовать те же социальные гарантии и льготы, что и для действующих сотрудников ведомства. Было отмечено, что данная инициатива связана, в том числе с возрождением исторических традиций.

В Кузбассе обсудили вопросы поступления казаков на службу в Росгвардию В Кузбассе обсудили вопросы поступления казаков на службу в Росгвардию
Сотрудничество 7555
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ