В г. Магадане состоялось заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе. В нем приняли участие руководитель территориального органа Росгвардии полковник Николай Терехов, губернатор Магаданской области Владимир Печеный, председатель областной Думы Сергей Абрамов, главный федеральный инспектор в Магаданской области Роман Аничин, заместитель председателя Правительства Магаданской области Андрей Белозерцев, начальник УФСБ России по Магаданской области полковник Олег Боломожнов, врио начальника УМВД России по Магаданской области полковник полиции Сергей Щёткин, начальник УФСИН России по Магаданской области полковник внутренней службы Евгений Стариков.
В ходе заседания собравшиеся обсудили ряд общественно - значимых вопросов, касающихся обеспечения правопорядка в Магаданской области, и подвели итоги работы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере недропользования. Также были предложены дополнительные меры по повышению эффективности взаимодействия органов исполнительной власти Магаданской области и местного самоуправления с правоохранительными и контрольными надзорными структурами по противодействию правонарушений в сфере оказания социально - значимых услуг населению.
В завершение мероприятия губернатор Магаданской области Владимир Печеный дал всем участникам координационного совещания поручение проанализировать итоги проведенных совместных мероприятий и утвердил план основных мероприятий по обеспечению правопорядка в Магаданской области на 2018 год.










