Завершился учебно-методический сбор офицеров-выпускников военных ВУЗов, прибывших для дальнейшего прохождения службы в воинских частях Восточного округа Росгвардии. Мероприятие проходило на базе хабаровского соединения.
Открыл сбор командующий Восточным округом генерал-лейтенант Игорь Груднов. Он ознакомил лейтенантов с историей округа, рассказал о его организационной структуре и служебно-боевых задачах, а также довел до участников мероприятия требования, предъявляемые к офицерам Росгвардии.
На практических и теоретических занятиях офицеры получили необходимые знания по организации боевой подготовки, ведению документации и работе с руководящими документами, а также прошли социологическое анкетирование.
Во второй день в учебном центре хабаровского соединения выпускники выполнили упражнение контрольных стрельб из пистолета Макарова и другие нормативы по огневой подготовке, после чего с обучаемыми были проведены занятия по специальностям.
В заключительный день сбора офицеры сдали зачеты по физической подготовке и по пройденным предметам обучения.
В завершение сбора генерал-лейтенант Игорь Груднов и его заместители ответили на вопросы лейтенантов о порядке прохождения службы, решении жилищно-бытовых проблем и денежном довольствии военнослужащих.
По итогам сдачи зачетов лучшие результаты показали выпусники Новосибирского военного института.
«Надеюсь на то, что вы и в дальнейшем будете уделять серьезное внимание собственной подготовке, что позволит вам успешно выполнять свои обязанности, обучать и воспитывать личный состав вверенного вам подразделения», - обратился к участникам сбора генерал-лейтенант Игорь Груднов.










