Начальник Управления Росгвардии по Челябинской области полковник Александр Ясинский, его заместитель - начальник вневедомственной охраны территориального органа полковник Андрей Байер и председатель совета ветеранов, кавалер трех орденов Мужества полковник полиции в отставке Сергей Резвый поздравили ветерана Великой Отечественной войны, офицера вневедомственной охраны полковника милиции в отставке Петра Васильевича Храмцова и его супругу Нину Ивановну Храмцову с 70 – летним юбилеем совместной жизни.
Ветеран вневедомственной охраны награжден тремя боевыми орденами – орденом Красной Звезды, орденами Отечественной войны I и II степени и 19 медалями, в том числе медалями «За победу над Германией», «За освобождение Варшавы» и «За взятие Берлина».
За чашкой чая супруги рассказали, как в 1947 г. после возвращения из Германии, где он еще два года нес службу после войны, Петр Васильевич сделал предложение девушке, с которой переписывался.
«Мы поженились, и с тех пор каждый день, каждую минуту стараемся проводить вместе!» – добавил ветеран Великой Отечественной войны.
Нина Ивановна хранит самый дорогой и самый родной для нее подарок «от Пети» – кулон в виде сердца с их фотографиями внутри. Это его первый подарок для нее. На вопрос гостей о секрете семейного счастья супруги отвечают: «Надо беречь друг друга!».
Помимо того, что Нина Ивановна замечательная хозяйка, любящая супруга и заботливая мать, бабушка и прабабушка, она еще и очень талантливый педагог. Бывшие ученики по сей день поздравляют Нину Ивановну с праздниками, дарят ей подарки и даже просят у неё совета.
«Ваша любовь достигла небывалого расцвета, вы пронесли ее через войну, через страдания, она способна преодолеть любые препятствия и живет в ваших сердцах и по сей день. За такое великое счастье надо благодарить Бога. Настоящая любовь есть - и вы этому пример!» - с глубокой признательностью и искренним уважением обратился к ветеранам полковник Александр Ясинский от имени всего личного состава Управления Росгвардии по Челябинской области.











