В Пскове на совместном заседании оперативного штаба Псковской области под руководством главы региона Михаила Ведерникова, выступил начальник Управления Росгвардии по Псковской области полковник Игорь Иванов.
Он проинформировал участников заседания об обеспечении антитеррористической защищенности объектов образования области.
Как отметил полковник Игорь Иванов, подразделениями вневедомственной охраны Росгвардии с помощью технических средств охраны и кнопок тревожной сигнализации охраняется 210 образовательных учреждений. Силами ФГУП «Охрана» Росгвардии – 46 образовательных учреждений.
В ходе заседания также обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия правоохранительных структур, органов исполнительной власти и местного самоуправления по обеспечению антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения Международных Ганзейских дней Нового времени, которые пройдут в Пскове с 27 по 30 июня 2019 года.
_small.jpg)










