AAAAA A A А x

В Хабаровске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в совершении краж из гаражей

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Хабаровскому краю совместно с оперуполномоченными уголовного розыска регионального УМВД задержали подозреваемого в серии краж имущества из гаражей на территории города Хабаровска и Хабаровского района.

В течение года ранее судимый 39-летний мужчина путем подбора отмычек и ключей проникал в гаражные боксы хабаровчан с целью хищения автомобильных запчастей, лодок, навесных моторов, строительных и монтажных инструментов. Похищенное имущество подозреваемый вывозил на арендованных автомобилях, а затем реализовывал знакомым и скупщикам. По предварительным данным материальный ущерб составляет более 1 миллиона рублей.

В ходе обыска, проведенного сотрудниками правоохранительных органов по месту жительства подозреваемого и в двух гаражных боксах, которые он брал в пользование, изъята часть похищенного имущества.

Возбуждено уголовное дело.


Территориальные органы 27948 СОБР 7216 Сотрудничество 7555 Воинские части 11403 Профилактика 2803
Пресс-служба Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ