AAAAA A A А x

Операторы БПЛА Росгвардии ведут постоянную воздушную разведку в зоне СВО (видео)

Специалисты беспилотных летательных аппаратов Росгвардии выполняют задачи по воздушной разведке местности, а также уничтожению огневых средств и живой силы противника на территории Донецкой Народной Республики.

При выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции росгвардейцы применяют различные виды беспилотных летательных аппаратов. При необходимости проверки или уточнения поступившей информации и разведки прилегающей местности расчёты БПЛА поднимают в воздух квадрокоптеры с мощными видеокамерами и тепловизорами. Для уничтожения обнаруженных целей ими применяются высокоскоростные FPV-дроны, несущие мощный заряд взрывчатого вещества.

При этом мастерство пилотирования бойцов войск правопорядка позволяет им не только не допустить обнаружения своего БПЛА, но и мастерски выполнить боевую задачу, нанеся существенный урон врагу в условиях высокого подавления средств радиоэлектронной борьбы.


Специальная военная операция 1273 Спецназ 2484
Пресс-служба Росгвардии
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ