Сотрудники вневедомственной охраны, ОМОН «Град» и СОБР «Викинг» Управления Росгвардии по Калининградской области провели интерактивное занятие для юношей, проходящих службу по призыву в специальном моторизованном полку Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
Встреча состоялась на территории учебно-тренировочного центра в поселке Холмогоровка. Военнослужащие увидели работу специалистов спецподразделений: сотрудники СОБР «Викинг» продемонстрировали навыки преодоления водной преграды и тактику штурма зданий, бойцы ОМОН «Град» показали задержание преступников на автомобиле и выполнили зрелищные упражнения стрельб из автомата и пулемета. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии пресекла попытку проникновения условного злоумышленника на охраняемый объект.
На вопросы ребят о специфике службы в подразделениях Росгвардии подробно ответил врио начальника тероргана полковник полиции Алексей Буринский.
Второй этап интерактивного занятия прошел в пункте постоянной дислокации ОМОН и СОБР. Военнослужащие увидели и смогли подержать в руках образцы вооружения, экипировки и спецсредств, используемых росгвардейцами при выполнении служебно-боевых задач. Особый интерес у гостей вызвал мастер-класс по использованию беспилотных летательных аппаратов, проведенный сотрудниками ОМОН «Град» Росгвардии. Спецназовцы рассказали о принципах работы БПЛА и их применении в сфере безопасности.










