AAAAA A A А x

Сотрудники нурлатского отдела вневедомственной охраны пресекли умышленное нанесение повреждений транспортным средствам граждан

К сотрудникам вневедомственной охраны, находящимся на маршруте патрулирования в г. Нурлате (Республика Татарстан), обратился гражданин и рассказал, что неподалёку пятеро мужчин хулиганят и осознанно наносят повреждения припаркованным автомобилям.

Старшина Михаил М. и сержант Андрей С. оперативно прибыли по указанному адресу и потребовали от хулиганов прекратить противоправные действия, на что те отреагировали неадекватно: один из молодых людей попытался ударить сотрудника и повредил его обмундирование, а остальные также направились в сторону стражей правопорядка с явно агрессивными намерениями. После произведенного росгвардейцем предупредительного выстрела в воздух злоумышленники попытались скрыться. 

Сотрудники Росгвардии организовали преследование нарушителей и передали информацию экипажам ППСП и ГИБДД. Совместными усилиями правоохранителей все нарушители были задержаны и переданы для дальнейшей проверки сотрудникам полиции.

Злоумышленниками оказались местные жители. Один из них оказался дважды судим за грабеж и вымогательство. У другого молодого человека в настоящее время дело находится на рассмотрении в суде по ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Все задержанные имеют в своей биографии неоднократные административные наказания.





Вневедомственная охрана 15707
Пресс-служба Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ