Во Владивостоке состоялось масштабное патриотическое мероприятие, посвященное празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, – парад «Правнуки Победы».
На центральной площади Владивостока свыше полутора тысяч первоклассников сформировали 50 парадных расчетов и прошли торжественным маршем перед главой региона, ветеранами, жителями и гостями края. Вместе с губернатором на трибуне приветствовал участников парада Победы заместитель начальника Управления Росгвардии по Приморскому краю полковник полиции Владимир Булатов.
Для участия в акции школьники несколько месяцев готовились к событию, отрабатывали приемы строевой подготовки, заказывали единообразную форму, участвовали в подготовительных мероприятиях.
Все 32 муниципальных образования Приморья были представлены отдельными парадными коробками ребят, одетых в форму всех родов войск, существовавших как в период 1941-1945 годов, так и характерных для армии современной России.
Войска национальной гвардии Российской Федерации представляли первоклассники школы № 25 села Чугуевка. Заместитель командира взвода батальона по охране важного государственного объекта Восточного округа Росгвардии старшина Михаил Панов на протяжении месяца готовил учеников подшефного класса и сам возглавил парадный расчет.
Охрану порядка и безопасность зрителей патриотического мероприятия, на котором присутствовали несколько тысяч человек, осуществляли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, полиции, представители народных дружин и волонтеры. Благодаря слаженной совместной работе нарушений общественного порядка не допущено.











