Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве на Павелецком вокзале задержали гражданина, который имел при себе боеприпасы.
Во время несения службы патрульные обратили внимание на молодого человека, который при виде служебного автомобиля, заметно занервничал и попытался скрыться. Сотрудники Росгвардии задержали подозрительного гражданина и доставили в отдел полиции.
В ходе досмотра личных вещей задержанного, у него обнаружили и изъяли 2 противотанковые мины и 16 патронов от немецкой винтовки «Маузер» калибра 7.65 мм.
Задержанный пояснил, что он состоит в членстве одного из поисковых отрядов и добыл боеприпасы в ходе раскопок, однако подтверждающих его версию документов у молодого человека не оказалось.
По данному факту ведется разбирательство.










