AAAAA A A А x

В Санкт-Петербурге патрульный экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал группу граждан, имевших при себе крупную партию наркотиков

Находясь на маршруте патрулирования, старшие сержанты Сергей Лихачев и Алексей Гибенков увидели у дома по Будапештской улице припаркованный автомобиль «Фольксваген Пассат», в салоне которого находились несколько человек. Заметив патрульный автомобиль, граждане резко заметались и, насколько правоохранители могли судить по их движениям, принялись прятать что-то в салоне машины.

На место выезжала следственно-оперативная группа полиции. В салоне автомобиля были обнаружены пакетики с веществом белого цвета, а также с веществом растительного происхождения. Позже экспертиза установила, что изъятые вещества – это амфетамин (более 45 граммов) и конопля (6 граммов).

Граждане, подозреваемые в незаконном хранении наркотических средств и психотропных веществ, были задержаны и переданы сотрудникам полиции.

Возбуждено уголовное дело.


Вневедомственная охрана 15709
Пресс-служба Северо-Западного орденов Жукова и Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ