Военнослужащие Росгвардии стали победителями в командном спринте чемпионата России по лыжным гонкам (видео)

В Тюмени инструкторы спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии РФ лейтенанты Александр Большунов и Татьяна Сорина стали победителями командных спринтерских стартов чемпионата России по лыжным гонкам, который проходит на базе спорткомплекса «Жемчужина Сибири».

Лыжникам предстояло свободным стилем преодолеть свою дистанцию и передать эстафету партнеру. Команды, которые представляют росгвардейцы, уже в полуфинале показали лучшие результаты и стали главными претендентами на победу. Женщины состязались в составе 20 пар, а мужчины - 27 тандемов.

Офицер Росгвардии лейтенант Александр Большунов и его товарищ по команде Александр Терентьев заняли первое место, преодолев дистанцию за 20 минут 46,5 секунды. Вторыми стали Иван Кириллов и Андрей Краснов (+1,85 секунды), замкнули тройку призёров Денис Спицов и Иван Якимушкин (+7,60 секунды).

Среди женщин лучшей стала пара Татьяны Сориной и Екатерины Смирновой, их время 23 минуты 41.5 секунды, «серебро» досталось Светлане Заборской и Наталье Непряевой (+2,2 секунды), на третьем месте Алена Баранова и Вероника Степанова (+2,4 секунды).

В пятницу, 2 апреля, в рамках чемпионата состоится эстафета.