Военнослужащий Росгвардии стал чемпионом Сибири по дзюдо

Инструктор по спорту второй категории спортивной команды при Управлении Сибирского округа Росгвардии лейтенант Андрей Томчук завоевал золотую медаль окружных соревнований по дзюдо и получил право выступать на чемпионате России.

В Кемерове завершился чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. На татами столицы Кузбасса вышли сильнейшие спортсмены из десяти областей, краев и республик Сибири. Всего в соревнованиях приняли участие 125 единоборцев.

В упорной борьбе мастер спорта международного класса Андрей Томчук завоевал «золото» в весовой категории до 98 кг. На пути к чемпионству росгвардеец выиграл 5 схваток.

Теперь офицеру Сибирского округа Росгвардии предстоит участие в чемпионате России, который состоится в начале октября в Екатеринбурге.