AAAAA A A А x

При содействии Росгвардии обеспечен правопорядок на XXII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омске

В Омске военнослужащие и сотрудники Сибирского ордена Жукова округа Росгвардии совместно с коллегами из взаимодействующих правоохранительных органов обеспечили охрану общественного порядка и общественную безопасность в ходе проведения XXII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Международный форум прошел на площадке областного Конгресс-холла и объединил более 650 представителей России и Казахстана. Ключевым событием второго дня стало пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева. Лидеры двух государств обсудили стратегические направления укрепления союзнических отношений, а также расширение гуманитарного и экономического сотрудничества приграничных регионов.

Перед началом мероприятий сотрудники ОМОН территориальных управлений Сибирского округа Росгвардии с применением служебных собак провели профилактическое обследование объектов проведения форума и прилегающих территорий. В дни проведения международного мероприятия сотрудники вневедомственной охраны, подразделений лицензионно-разрешительной работы, а также военнослужащие войск обеспечивали охрану общественного порядка и безопасность на площадках Конгресс-холла и ключевых объектах городской инфраструктуры.

Благодаря слаженным действиям правоохранительных органов происшествий и грубых нарушений общественного порядка не допущено.

Территориальные органы 28459 ОМОН 13138 Вневедомственная охрана 16036 ЛРР 1845
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ