Сотрудник одного из подразделений Главного управления Росгвардии по Московской области старший сержант полиции Антон С. завоевал две золотые медали чемпионата мира по пляжному самбо, который завершился в бразильском городе Карагуататуба.
Соревнования проводились в весовых категориях 58, 71, 88 и свыше 88 килограммов. Помимо индивидуального зачёта в программу вошли командные соревнования в смешанном формате. В весовой категории до 88 килограммов росгвардеец сначала поднялся на высшую ступень пьедестала в личном зачёте, а затем вместе со сборной России завоевал «золото» и в командном первенстве.
В пляжном самбо сотрудник вневедомственной охраны впервые выступил в 2022 году на чемпионате России, где завоевал бронзовую медаль. Уже в следующем сезоне он стал чемпионом России и мира, а теперь вновь подтвердил статус одного из сильнейших спортсменов в своей дисциплине, пополнив коллекцию наград двумя золотыми медалями чемпионата мира.
Спортсмен признаётся, что добиться результата ему помогла совокупность многих факторов: поддержка семьи, работа с тренерами, дисциплина и ежедневные тренировки. Особую роль он отводит команде, сравнивая её с единым механизмом, где каждое звено связано с другими.
«Нужно работать качественно и усердно, не лениться и не обманывать себя и всё обязательно получится», — поделился своим главным спортивным принципом росгвардеец.
Для Антона возможность представлять Росгвардию на соревнованиях международного уровня — особая гордость. Очередной успех сотрудника подмосковного главка Росгвардии стал результатом многолетнего труда, силы характера и стремления к новым вершинам.










